当前位置: 首页 > 政务公开 > 组织机构 > 领导班子

局领导工作分工如下:

邱亿通:党组书记、局长,主持局全面工作。分管政策法规与规划处(审批管理处)、金融交流合作处。

聂林坤:党组成员、副局长,分管办公室、银行处、保险处。

何华权:党组成员、副局长,分管资本市场处(广州市企业上市工作办公室)、地方金融发展处、金融稳定处(处置非法集资领导小组办公室)。

陈 平:副巡视员,协助邱亿通局长分管政策法规与规划处(审批管理处)、金融交流合作处。重点负责政策规划、宣传、依法行政,金交会,金融对外交流合作,穗港澳台、泛珠三角、广佛肇清云韶等区域金融合作,金融业交流合作平台的协调、组织,广州岭南金融博物馆建设方面工作。

李贵远:副巡视员,受局长委托,协助聂林坤副局长分管银行处、办公室。重点负责花城银行设立申报方面工作和扶贫工作。

 

邱亿通同志工作履历

1983.09-1987.07  中山大学哲学系本科学习

1987.07-1996.06  广东高等教育出版社编辑(其间:1989.09-1992.09 中山大学哲

                  学系马克思主义哲学专业硕士研究生学习;1992.09-1996.06中山大

                  学思主义哲学专业博士研究生学习)

1996.06-1999.02  广东省体改委宏观处主任科员

1999.02-2000.05  广东省体改委研究室副主任

2000.05-2002.01  广东省发展计划委员会经济体制改革处副处长

2002.01-2014.04  广州市物价局副局长、党组成员(其间:2011.03-2013.03

    派驻增城扶贫开发工作队队长,挂任增城市委常委)

2014.04—2015.01  广州市政府金融工作办公室副主任、党组成员

2015.01—2015.11  广州市金融工作局副局长、党组成员

2015.12—2016.01  广州市金融工作局党组书记、副局长

2016.01—         广州市金融工作局局长、党组书记

 

聂林坤同志工作履历

1984.09-1987.08  江西省九江学院大专学习

1987.08-1994.08  江西省九江县第三中学教师

1994.08-1997.07  华南师范大学法学专业研究生学习

1997.07-1998.11  广东省政府办公厅信访处干部、副主任科员

1998.11-2001.08  广东省政府法制办副主任科员

2001.08-2003.10  广东省政府法制办主任科员

2003.10-2004.04  广州海事法院科长

2004.04—2005.06  广东省政府金融工作办公室政策法规处主任科员

2005.06—2008.12  广东省政府金融工作办公室政策法规处副处长

2008.12—2010.01  广东省政府金融工作办公室政策法规处处长

2010.01—2012.07  广东省政府金融工作办公室政策法规与规划处处长

2012.07—2015.01  广州市政府金融工作办公室副主任、党组成员

2015.01—         广州市金融工作局副局长、党组成员

 

何华权同志工作履历

1982.09-1986.07  中南财经大学金融学系金融专业学生

1986.08-2003.04  广州市发改委财金处科员、副科长、主任科员

2003.04-2006.01  广州市发改委粮食计划处副处长

2006.01-2007.02  广州市金融服务办公室资本市场处副处长

2007.02-2015.02  广州市金融服务办公室资本市场处处长

2015.02-2016.12  广州市金融工作局资本市场处处长

2016.12-         广州市金融工作局党组成员、副局长

 

陈平同志工作履历

1980.09-1984.07  广东机械学院机械系机械制造工艺及其设备专业学习

1987.08-1991.04  广东机械学院教师

1991.04-1996.04  广州市计划委员会人事处副主任科员、主任科员(其间:1993.07-

                  1995.07市委党校中青班学习)

1996.04-2001.08  广州市计划委员会人事处副处长

2001.08-2002.04  广州市计划委员会人事处处长

2002.04-2005.07  广州市发展和改革委员会办公室主任

2005.07-2005.12  广州市发展和改革委员会投资处、国外资金利用处处长

2005.12—2009.11  广州市金融服务办公室副主任

2009.11—2014.04  广州市政府金融工作办公室副主任、党组成员(其间:2008.10

    -2010.12中山大学管理学院高级管理人员工商管理硕士专业学习)

2014.04—2015.01  广州市政府金融工作办公室副巡视员

2015.01—         广州市金融工作局副巡视员

 

李贵远同志工作履历

1980.09-1984.07  华南农业大学农业经济管理专业学习

1984.07-1987.02  广东民族学院财经系教师

1987.02-1998.06  广州市农业委员会经营管理处科员、副科级、正科级干部

1998.06-2001.08  广州市农业委员会农村合作经济管理处(农村承包合同管理处)副处长

2001.08-2003.02  广州市农业局发展计划处副处长

2003.02-2004.02  广州市农业局农村合作医疗管理办公室副主任

2004.02—2004.05  广州市农业局海洋综合管理处副处长

2004.05—2004.06  广州市地方金融工作办公室工作

2004.06—2006.01  广州市地方金融工作办公室副主任(正处级)

2006.01—2010.03  广州市政府金融服务工作办公室地方金融处处长

2010.03—2013.04  广州市政府金融工作办公室银行处处长

2013.04—2013.10  广州市政府金融工作办公室保险处处长

2013.10—2015.01  广州市政府金融工作办公室副巡视员

2015.01—         广州市金融工作局副巡视